Avez-vous des questions ?

Nous sommes heureux de vous aider.

[DERENDINGER Switzerland (French)] Kontakt-Flyout

Conseil

Service clientèle Derendinger

Avez-vous des questions ? Nous sommes à votre disposition par téléphone.

Sites

Derendinger près de chez vous

Avez-vous des questions ?

Nous sommes heureux de vous aider.

[DERENDINGER Switzerland (French)] Kontakt-Flyout

Conseil

Service clientèle Derendinger

Avez-vous des questions ? Nous sommes à votre disposition par téléphone.

Sites

Derendinger près de chez vous

INTERLOCUTEUR

Vous êtes à la recherche d'un conseil professionnel sur site, vous avez des questions sur nos produits ou souhaitez passer une commande?

Nos conseillers technico-commerciaux et techniciens d'application vous aideront volontiers avec leurs conseils professionnels. Notre service client prend les commandes et vous épaule par tous les moyens disponibles.

Direction des ventes

Hans Gallati
Directeur des ventes Suisse | Responsable Suisse Alémanique
Mobile:     +41 79 340 30 11
E-Mail:      hans.gallati@uzin-utz.com


Massimo Scurti
Responsable Suisse Romande
Mobile:     +41 79 447 06 88
E-Mail:      massimo.scurti@uzin-utz.com

Technico-commercial

Martial Felice
GE, VD, bas Valais
Mobile:     +41 79 701 73 46
E-Mail:      martial.felice@uzin-utz.com


Massimo Scurti
FR, NE, JU, VD (partiel), BE (partiel)
Mobile:     +41 79 486 28 18
E-Mail:      massimo.scurti@uzin-utz.com


Michael Danko
LU, SZ, NW, OW, UR, haut BE, haut VS
Mobile:     +41 79 701 97 94
E-Mail:      michael.danko@uzin-utz.com


Daniel Ursprung
BE, SO, BL, BS, FR (partiel)
Mobile:     +41 79 701 73 48
E-Mail:      daniel.ursprung@uzin-utz.com


Othmar Landis
ZH-Est, SH, TG, SG, AI, AR, GL, GR, FL
Mobile:     +41 79 701 73 49
E-Mail:      othmar.landis@uzin-utz.com


Dominik Fresta
ZH-Ouest (incl. ville ZH), AG, ZG
Mobile:     +41 79 945 90 85
E-Mail:      dominik.fresta@uzin-utz.com


René Widmer
Agente Tessin, Engadine
Mobile:     +41 79 918 36 39
E-Mail:      rene.widmer@uzin-utz.com

Service clientèle

Nicole Birbaumer
Responsable service clientèle
Téléphone:  +41 41 624 48 81
E-Mail:          nicole.birbaumer@uzin-utz.com


Karin Negro
Téléphone:  +41 41 922 21 06
E-Mail:          karin.negro@uzin-utz.com


Ruben Garcia
Téléphone:  +41 41 624 48 86
E-Mail:          ruben.garcia@uzin-utz.com

Service technique

Walter Biedermann
Responsable technique d'application
Mobile:     +41 79 701 73 42
E-Mail:      walter.biedermann@uzin-utz.com

 

Jean-François Hulmann
Technicien d'application Suisse Romande
Mobile:     +41 79 367 20 66
E-Mail:      jean-francois.hulmann@uzin-utz.com

 

Benjamin Sinistaj
Technicien d'application PALLMANN
Téléphone:  +41 41 922 21 11
Mobile:        +41 79 267 69 14 
E-Mail:         benjamin.sinistaj@uzin-utz.com

Derendinger

Switzerland (French)

Veuillez noter que, selon le pays sélectionné, vous serez redirigé vers le page web de notre société locale.